Автоматизированные системы и решения для управления персоналом 1000+ сотрудников

Компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции "Импортозамещение 2022: новый опыт"

14 сентября компания «БОСС. Кадровые системы» приняла участие в конференции "Импортозамещение 2022: новый опыт", которую организовал информационно-аналитический портал tAdviser.

Весной этого года процессы импортозамещения в сфере ИТ в различных отраслях российской экономики вступили в новую фазу: сегодня дискуссии идут не о том, зачем и в какой форме следует реализовать импортозамещение, а о том, как достичь максимальной импортонезависимости в максимально сжатые сроки и при минимизации издержек.

В ходе конференции участники обсуждали как санкционное давление повлияло на корректировку стратегий импортозамещения в российских компаниях и эффективность принимаемых мер на нынешнем этапе - приоритеты, комплексность подходов, ИТ-решения и методы внедрений.

Задачи комплексного импортозамещения - от оборудования до прикладного ПО - стали главным фокусом обсуждения: технологический стек на различных уровнях корпоративной ИТ-инфраструктуры и информационных систем и опыт успешной миграции на импортозамещающие продукты и технологии интересовали участников не меньше, чем меры государственной поддержки отрасли. А также рассматривались вопросы разработки нового отечественного ПО и его возможности не только импортозамещения, но и использования для вывода ИС предприятий на новый уровень функциональных возможностей.

На мероприятии с докладами выступали не только представители компаний-вендоров, но и непосредственные заказчики услуг, представлявшие крупнейшие промышленные предприятия страны.

По итогам конференции генеральный директор компании «БОСС. Кадровые системы» Михаил Гусев прокомментировал сложившуюся ситуацию и поделился своим взглядом на новые перспективы для компаний – разработчиков отечественного ПО.